"Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься"

среда, 15 февраля 2023 г.

Научные смены. СИБУР

Агентство Социального Маркетинга при поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» реализует программу дополнительного образования для детей младшего и среднего школьного возраста (9-12 лет) «Научные смены». 
В 2023 году Программа пройдет в 3 городах присутствия компании СИБУР.
В городе Казани предполагается проведение «Научной смены» в период весенних каникул с 27 по 31 марта в формате пятидневного курса по 2,5 часа в день с плановым количеством участников 110 школьников. Участие в программе бесплатное.
Программа «Научных смен» направлена на изучение нанотехнологий, приобретение дополнительных знаний по химии и физике, а также на повышение профессиональных компетенций педагогов. Каждое занятие содержит теоретический материал, практику и игры. В рамках занятий школьники проведут эксперименты, узнают о нанотехнологиях и создадут наномир на своем рабочем столе.
Для реализации программы будет обеспечена материально-техническая база занятий. Каждый участник получит индивидуальный набор со всеми необходимыми материалами и оборудованием.
Поскольку одной из важных целей программы является подготовка и развитие
педагогов, для работы на «Научных сменах» планируется привлечение местных школьных учителей в качестве ведущих и ассистентов курса. Участие в программе будет наиболее интересно учителям по химии и физике. Для педагогов «Научной смены» предусмотрено вознаграждение.
26 марта накануне «Научной смены» запланирован тренинг для ведущих и их
ассистентов. Педагоги ознакомятся со сценарием, пройдут инструктаж по проведению практической части и вводный тренинг.