"Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься"

понедельник, 14 сентября 2020 г.

ИИ старт с нуля

Онлайн-программа по изучению искусственного интеллекта для будущей карьеры


Рассказывает студентам и старшим школьникам технических направлений об основных понятиях, сферах применения ИИ, предоставляет возможность порешать задачи и сделать свой проект.

Онлайн-формат

Учитесь в удобное время в любом месте: в личном кабинете открывайте записи или приходите на трансляцию в запланированный час. Совместная работа — продуктивнее.

6 направлений, 3 больших курса и 5+ коротких программ, лекции

Занятия выходят по расписанию, лучше приходить на онлайн-трансляции, чтобы пообщаться с преподавателями и спикерами.

12 недель

с 12 сентября по 30 декабря в 3 часовых поясах России: по Владивостокскому, Иркутскому и Казанскому времени. Всего 7 площадок в регионах.

Личный кабинет участника

Материалы остаются у вас — их можно пересмотреть в любой момент. Координаторы будут следить за вашей успеваемостью и отвечать на вопросы.

План образовательной программы

     Первый этап. Вводная программа  (сентябрь-октябрь)

Эксперты из Иркутска расскажут простыми словами что такое ИИ и где он применяется, развеют мифы и легенды вокруг этого понятия, познакомят с методами распознавания речи, изображений и текста.

Иннополис (Казань) познакомит участников проекта с основными профессиями в ИИ, с требованиями к специалистам в этой области. Из занятий вы узнаете, чем занимаются разработчики и в какие компании требуются специалисты такого уровня.

Во Владивостоке пройдут занятия по основам ИИ и МО (Машинного обучения). В рамках этой программы вы найдете отличия МО от классических техник программирования и научитесь решать простые задачи.

     Второй этап. Углубленная программа

Здесь у подготовленных слушателей (читайте — у тех, кто владеет основами языка Python, линейной математики и теорвера) будет возможность пройти полноценные программы обучения по машинному обучению (72 часа), компьютерному зрению (24 часа) и курс AI from scratch на английском языке с русскими субтитрами (24 часа). Эксперты из бизнеса и стартапов поделятся реальными кейсами, которые сейчас разрабатываются в регионах, и покажут на примерах, как это работает.

     Третий этап. Реализация проектов

На этом этапе у вас появится возможность объединиться в команды и реализовать свой проект под присмотром опытных наставников. Нужно только внимательно изучить требования к проекту и быть готовыми создать «что-то из ничего» за месяц. Рекомендации от экспертов лучшим проектным решениям гарантируем.

Единственное, что нужно сделать, — зарегистрироваться и подтвердить свою почту.

Расписание будет в личном кабинете участника.